• Позвоните нам:
  • +7(812) 387-64-43
  • +359-893-561-371
  • Ask_Bulgaria
Заказать звонок

Новости

30 января, 2012

Цены на зимних курортах останутся прежними

Председатель Туристической палаты, известный профессор Цветан Тончев сообщил, что по предварительным данным цены отелей зимних курортов Болгарии останутся без изменений, сохранив прошлогодний уровень.

Следует добавить, что цена на ски карты будут составлять 35-50 лева в день, что соответствует ценам прошлого зимнего сезона. Самая дорогая стоимость отелей будет на курорте Боровец. Цветан Тончев также отметил, что резервация на новогодние и рождественские праздники проходит идеально. Кроме того, по данным отелей все популярные зимние курорты Болгарии будут заполнены с 25 декабря по 3 января.

Председатель Туристической палаты уточнил, что данный прогноз, естественно, основан только на предварительных резервациях, которые уже были сделаны на туристических выставках в Москве и Лондоне. Хотя профессор не отрицает, что резервации возможны и самый «последний момент».

Если брать во внимание предварительные прогнозы, то также нужно сказать о том, что в этом году большую массу туристов, любящих зимние курорты Болгарии, ждут из России и Англии. Более того, множество отдыхающих должно приехать и из соседних стран. Новый сезон, по «словам» Туристической палаты, должен принести Болгарии от иностранных туристов сумму в размере 300 млн. евро.