• Позвоните нам:
  • +7(812) 387-64-43
  • +359-893-561-371
  • Ask_Bulgaria
Заказать звонок

Новости

25 февраля, 2013

Крушунские водопады ночью

Одну из знаменитых достопримечательностей Болгарии – Крушунские водопады довольно скоро можно будет увидеть не только в светлое время суток, но еще и ночью. В зоне этого природного чуда планируется установить специальное осветительное оборудование, которое позволит туристам наслаждаться красотой диковинных мест даже в темное время. Кроме того, будет построен туристический информационный центр, а также улучшен эко-маршрут для посетителей, желающих увидеть знаменитые на весь мир водопады.

Это уникальное и красивейшее явление природы, состоящее из множества пещер и ступеней. Крушунские водопады – крупнейший травертиновый каскад Балканского полуострова. Его высота достигает 130 м над уровнем моря. Находятся водопады в 35 километрах от г. Ловеч (местность Маарата). Для удобства осмотра достопримечательностей имеется 15 мостов, с которых открывается изумительный вид на живописную местность. Окружают водопады туфовые скалы и разнообразная растительность.

В разное время года вода Крушунских водопадов приобретает тот или иной цвет. Так, летом она кристально чистая, ранней весной – темно-зеленая, а поздней весной – светло-синяя. Осенью вода вновь становится темно-зеленой. По словам исследователей, такое явление в природе – большая редкость. Именно поэтому посмотреть на уникальные места приезжают жители разных стран.

В прошлом году Крушунские водопады посетили порядка 200 тысяч туристов. Эти достопримечательности пользуются популярностью у путешественников, поэтому власти Болгарии заинтересованы в развитии и усовершенствовании данного туристического маршрута.