• Позвоните нам:
  • +7(812) 387-64-43
  • +359-893-561-371
  • Ask_Bulgaria
Заказать звонок

Новости

17 ноября, 2012

В следующем году россияне вновь будут основными покупателями недвижимости в Болгарии

Согласно прогнозам риэлторов, работающих в Болгарии, в 2013 году ожидается некоторый рост цен на недвижимость. В среднем, брокеры говорят об увеличении в размере 2-3 процентов, что ненамного превышает инфляцию. За последние шесть месяцев цены на болгарскую недвижимость стабилизировались и теперь можно говорить только об их росте.

Стоит заметить, что после финансового кризиса и резкого подорожания объектов недвижимости, некоторое время цены «плавали». В определенный период они достигли своего минимума. В этом году отмечен постепенный рост цен, а также увеличение количества предложений.

Помимо спроса на дома и квартиры в Болгарии, увеличился спрос на сельскохозяйственные земли. В 2012 году покупка и продажа таких земель велась особенно активно. На следующий год прогнозы оптимистичны. Ожидается, что интерес к полям и сельскохозяйственным угодьям будет только возрастать. Причем как со стороны болгарских покупателей, так и иностранцев.

В целом, в 2013 году прогнозируется повышение активности на рынке недвижимости Болгарии. В качестве основных покупателей будут выступать иностранные граждане. Что касается покупателей из России, то, как и прежде, их интерес к болгарской недвижимости будет на высоком уровне.