• Позвоните нам:
  • +7(812) 387-64-43
  • +359-893-561-371
  • Ask_Bulgaria
Заказать звонок

Новости

3 мая, 2012

Восстановление пляжей будет стоить более 1 миллиона левов только в Бургасе

Недавно было сообщено о том, что укрепление болгарских пляжей будет стоить больше 1 миллиона левов только для муниципалитета Бургаса.

Отметим, что без пляжа остался комплекс «Санта Марина».

Правительство Болгарии уже выделило необходимые средства, и к началу летнего сезона пляжи должны быть укреплены. Естественно, речь здесь идет об укреплении берегов пляжей и оползней. Кроме того, проводятся работы по возвращению песка на болгарские черноморские побережья, которые были отмыты морем в результате сильных зимних штормов.

Собственники кафе, ресторанов и прочих развлекательных курортных заведений, пострадавших от морской бури, также собственными силами проводят работы по восстановлению близлежащей территории, а в частности, пляжей.

Санта-Марина

Говоря подробнее о комплексе «Санта Марина», нужно отметить, что он находится у самого въезда в Созополь. Именно там пытаются восстановить всю пляжную полосу, которая очень пострадала от зимней бури. На искусственно созданном пляже «Санта Марина» не осталась и песчинки, и он вновь стал каменистым. Назвать такую прибрежную полосу пляжем под обрывом невозможно. Созопольцы считают, что это само Черное море отомстило комплексу, ведь в процессе его создания и постройки современных вилл были вырублены прекрасные леса.

Владельцев шикарных апартаментов комплекса «Санта Марина» ждет еще один неприятный сюрприз в этот летний период. Замечательные широкие пляжи у кемпингов «Златна рибка» и «Градина» также практически полностью «поглощены» морем.

Небольшая полоса пляжа под комплексом «Санта Марина», которая и раньше-то не отличалась комфортабельностью, но была расширена инвесторами комплекса посредством искусственных насыпей, сегодня вообще просто непригодна к эксплуатации. От пляжа остались только одни голые скалы. На сегодняшний день в данном месте работает тяжелая строительная техника, которая разбивает скалы, чтобы потом возможно было провести работы по созданию искусственной насыпи полосы песком.